viernes, 18 de mayo de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA


ÁBACO F.S. - CADETE - JORNADA DE DESCANSO
ÁBACO F.S. "B" - COMPETICIÓN LIGA FINALIZADA

SÁBADO 19/05/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO F.S. "A" - ESTUDIANTES TIRSO DE MOLINA "C" (ALEVÍN)
12:10 - ÁBACO B2 - CDN BOADILLA-CASVI "B" (BENJAMÍN)
13:10 - ÁBACO A - KOBE KARABAN (PREBENJAMÍN)
14:10 - ÁBACO B - SM A DISTRITO 11 (PREBENJAMÍN)
15:10 - ÁBACO B - CARMELO TERESIANO 3º (BENJAMÍN)

C.D.M. ALUCHE

09:00 - ÁBACO A - CD PERU (BENJAMÍN)

I.B. VIDAUBA

09:30 - ÁBACO - WOLFSVERGA (JUVENIL)
11:30 - ARCÁNGEL RAFAEL A - ÁBACO A (BENJAMÍN)
12:30 - CDN BOADILLA-CASVI - ÁBACO (ALEVÍN)

C.D.M. LOS CAPRICHOS


10:00 - CEIP HAITI - ÁBACO A2 (BENJAMÍN)

jueves, 10 de mayo de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA


SÁBADO 12/05/2018

COLEGIO ÁBACO

10:00 - COLEGIO ÁRTICA AZUL - ÁBACO B2 (BENJAMÍN)
11:00 - ÁBACO A2 - INSTITUCIÓN LA SALLE (BENJAMÍN)
12:00 - ÁBACO - PROFESOR VIGARIO (ALEVÍN)
13:00 - ÁBACO F.S. - C.D. ALKOR VILLALKOR (CADETE)

I.D.M. BÁSICA CARLOS II

10:30 - EDUCACIÓN Y DEPORTE SAN VICENTE - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

COLEGIO TAJAMAR

11:15 - C.D. TAJAMAR - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)

viernes, 4 de mayo de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

ÁBACO B - MARÍA INMACULADA (BENJAMÍN) - APLAZADO
ÁBACO - PROFESOR VIGARIO (ALEVÍN) - APLAZADO
ÁBACO A - C.D. PERU (BENJAMÍN) - APLAZADO
COLEGIO ÁRTICA AZUL - ÁBACO B2 (BENJAMÍN) - APLAZADO

VIERNES 04/05/2018

COLEGIO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS

19:30 - EL POZO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

SÁBADO 05/05/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO F.S. "A" - LA VILLA MÓSTOLES (ALEVÍN)
13:00 - MIB TEAM - ÁBACO (JUVENIL)
14:15 - ÁBACO F.S. "B" - AGUSTINIANO "B" (ALEVÍN)

C.D.M. EL OLIVILLO

13:00 - SANTA GEMA B - ÁBACO A (PREBENJAMÍN)
14:00 - SANTA GEMA A - ÁBACO B (PREBENJAMÍN)

COLEGIO ÁRTICA

11:00 - COLEGIO ÁRTICA VERDE - ÁBACO B (BENJAMÍN)

DOMINGO 06/05/2018

P.M. RASCAFRÍA

12:30 - DEPORTIVO RASCAFRÍA - ÁBACO F.S. (CADETE)

martes, 17 de abril de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

ÁBACO B - MARÍA INMACULADA (BENJAMÍN) - APLAZADO

SÁBADO 21/04/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO F.S. - COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES (CADETE)
12:10 - ÁBACO B - BARTOLOME COSSIO (PREBENJAMÍN)
13:10 - ÁBACO A - EE PP ALUCHE (PREBENJAMÍN)
14:10 - ÁBACO B2 - GAMO DIANA (BENJAMÍN)
15:10 - PROFESOR VIGARIO A - ÁBACO (JUVENIL)

COLEGIO SANTÍSIMA TRINIDAD

12:00 - C.D.E. TRINITARIOS ALCORCÓN - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)

C.D.M. EL OLIVILLO

09:00 - ÁBACO A2 - G.F. CÓRDOBA B (BENJAMÍN)
10:00- ÁBACO A - BEATA FILIPINA (BENJAMÍN)

I.B. VIDAUBA EXT:2

13:30 - ÁBACO - BARTOLOME COSSIO (ALEVÍN)

DOMINGO 22/04/2018

COLEGIO EL VALLE SAN CHINARRO

11:00 - C.D.E. EL VALLE "C" - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

jueves, 12 de abril de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.


SÁBADO 14/04/2018

COLEGIO ÁBACO

13:00 - ÁBACO B - SAN BUENAVENTURA B (PREBENJAMÍN)
14:00 - ÁBACO F.S. "A" - RAYO SAN FERNANDO "A" (ALEVÍN)

COLEGIO EL VALLE LAS TABLAS

11:00- C.D.E. EL VALLE "A" - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)


DOMINGO 15/04/2018

P.M. SAN BLAS

12:00 - ADAE SIMANCAS - ÁBACO F.S. (CADETE)

viernes, 6 de abril de 2018

FASES FINALES ALEVÍN JJ.DD.MM.


PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.


SÁBADO 07/04/2018

C.D.M. EL OLIVILLO

SEMIFINAL LIGA ALEVÍN JJ.DD.MM.

12:00 - ÁBACO - COLEGIO ÁRTICA (ALEVÍN) 

COLEGIO ÁBACO

13:00 - ÁBACO F.S. "B" - DON P ALPIE ARANJUEZ F.S. (ALEVÍN)
14:00 - ÁBACO F.S. - C.D.R. LA PALOMA (CADETE)

COLEGIO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS

12:00- EL POZO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)


DOMINGO 08/04/2018

TERCER / CUARTO PUESTO Y FINAL DE LA LIGA ALEVÍN JJ.DD.MM.

13:00 - VENCEDOR PARTIDO 1 - VENCEDOR PARTIDO 2 (ALEVÍN)

14:00 - PERDEDOR PARTIDO 1 - PERDEDOR PARTIDO 2 (ALEVÍN)