miércoles, 31 de mayo de 2017

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA
Fases finales Copa de Primavera JJ.DD.MM.
Fase previa Copa para los chicos del Infantil Federado Madrileña 
Jornada Descanso Copa Primavera para los chicos del Infantil Federado Alcorcón.
Amistosos

SÁBADO 03/06/2017

COLEGIO ÁBACO

09:00 - ÁBACO B - ÁBACO C (BENJAMÍN)
10:00 - ÁBACO B - ÁBACO B2 (ALEVÍN)
11:00 - ÁBACO A - ÁBACO B (PREBENJAMÍN) 


C.D.M. OLIVILLO

11:00 - ÁBACO A - APA ERMITA A (BENJAMÍN)
16:00 - C.D. LOURDES - ÁBACO (JUVENIL) 


COPA PRIMAVERA INFANTIL FED. MADRILEÑA

P.M. SANTO DOMINGO

11:00 - CIUDAD ALCORCÓN C - COLEGIO ÁBACO

viernes, 19 de mayo de 2017

Entrevista Benjamín Ábaco C

Entrevista al jugador de la semana Miguel, del Benjamín Ábaco C.


video

Entrevista Alevín Ábaco B

Entrevista al jugador de la semana Raúl, del Alevín Ábaco B.

video

Entrevista Benjamín Ábaco B

Entrevista al jugador de la semana Guillermo, del Benjamín Ábaco B.

video

Entrevista Benjamín Ábaco B2

Entrevista al jugador de la semana Diego, del Benjamín Ábaco B2.

video

Entrevista Cadete Ábaco

Entrevista al jugador de la semana Alex, del Cadete Ábaco.

video

Entrevista Infantil Federación Madrileña

Entrevista al jugador de la semana Víctor, del Infantil Federación Madrileña Colegio Ábaco.

video

martes, 16 de mayo de 2017

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA
Copa de Primavera JJ.DD.MM.
15ª Y 16ª Jornada 2ª Fase para los chicos del Infantil Federado Madrileña 
2ª Jornada Copa Primavera para los chicos del Infantil Federado Alcorcón.

MARTES 16/05/2017

C.D.M. ALUCHE

18:30 - ÁBACO B - DEHESA PRÍNCIPE 4º (BENJAMÍN) 



VIERNES 19/05/2017

COLEGIO ÁBACO

19:00 COLEGIO ÁBACO - C.D.E. RAYO SAN FERNANDO (INFANTIL FED. MADRILEÑA)



SÁBADO 20/05/207

COLEGIO ÁBACO

11:15 - COLEGIO ÁBACO - ACADEMIA REDBLUE COL. EUROPA (INFANTIL FED. MADRILEÑA)
12:30 - ÁBACO C - ESCOLAPIAS (BENJAMÍN)
13:20 - ÁBACO - REAL ALUCHE (CADETE) 
14:10 - ÁBACO B2 - ESCUELAS PÍAS ALUCHE (ALEVÍN) 
15:00 - ÁBACO - RAYO VAYA CAÑO (JUVENIL) 

ARCÁNGEL RAFAEL

09:00 ARCÁNGEL RAFAEL B - ÁBACO C (PREBENJAMÍN) 

ESCUELAS PÍAS ALUCHE

10:00 ÁBACO A - ESCUELAS PÍAS ALUCHE (BENJAMÍN)

VIDAUBA

12:00 - ARCÁNGEL RAFAEL A - ÁBACO B2 (BENJAMÍN) 
13:00 -  ÁBACO B - DEHESA PRÍNCIPE 5º (ALEVÍN) 

C.D.M. OLIVILLO

10:00- APA ERMITA A - ÁBACO A (PREBENJAMÍN) 
11:00 - APA ERMIRA B - ÁBACO B (PREBENJAMÍN) 


COPA PRIMAVERA INFANTIL FED. ALCORCÓN
SANTO DOMINGO (VUELTA)

16:45 - COLEGIO ÁBACO - C.F.S. CIUDAD DE ALCORCÓN

viernes, 5 de mayo de 2017

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA
Copa de Primavera JJ.DD.MM.
15ª Jornada 2ª Fase para los chicos del Infantil Federado Madrileña (APLAZADO al 19/05/2017)
1ª Jornada Copa Primavera para los chicos del Infantil Federado Alcorcón.


SÁBADO 06/05/2017

COLEGIO ÁBACO

12:30 - ÁBACO B2 - BARTOLOME COSSIO B (BENJAMÍN) (AZUL)
13:20 - PROFESOR VIGARIO - ÁBACO A (BENJAMÍN) (ROJO)
14:10 - C.D. PERU - ÁBACO B (BENJAMÍN) (AZUL)
15:00 - CHAVOS - ÁBACO (JUVENIL)

VIDAUBA

10:00 -  ÁBACO C - COL. MARÍA INMACULADA (PREBENJAMÍN) (ROJO)
11:00 - PROFESOR VIGARIO - ÁBACO B (ALEVÍN) (ROJO)
11:00 - S.M. BOSQUE - ÁBACO C (BENJAMÍN) (AZUL)
12:00 - ÁBACO B - MAESTRO PADILLA B (PREBENJAMÍN) (AZUL)
12:00 - INTER LORCA - ÁBACO B2 (ALEVÍN) (AZUL)
13:00 - ÁBACO A - MAESTRO PADILLA A (PREBENJAMÍN) (AZUL)

ESCUELAS PÍAS ALUCHE

09:00 - ESC. PÍAS ALUCHE B - ÁBACO (CADETE) (ROJO)


COPA PRIMAVERA INFANTIL FED. ALCORCÓN

DOMINGO 07/05/2017

SANTO DOMINGO

13:30 - COLEGIO ÁBACO - CIUDAD DE ALCORCÓN FS.