martes, 17 de abril de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

ÁBACO B - MARÍA INMACULADA (BENJAMÍN) - APLAZADO

SÁBADO 21/04/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO F.S. - COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES (CADETE)
12:10 - ÁBACO B - BARTOLOME COSSIO (PREBENJAMÍN)
13:10 - ÁBACO A - EE PP ALUCHE (PREBENJAMÍN)
14:10 - ÁBACO B2 - GAMO DIANA (BENJAMÍN)
15:10 - PROFESOR VIGARIO A - ÁBACO (JUVENIL)

COLEGIO SANTÍSIMA TRINIDAD

12:00 - C.D.E. TRINITARIOS ALCORCÓN - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)

C.D.M. EL OLIVILLO

09:00 - ÁBACO A2 - G.F. CÓRDOBA B (BENJAMÍN)
10:00- ÁBACO A - BEATA FILIPINA (BENJAMÍN)

I.B. VIDAUBA EXT:2

13:30 - ÁBACO - BARTOLOME COSSIO (ALEVÍN)

DOMINGO 22/04/2018

COLEGIO EL VALLE SAN CHINARRO

11:00 - C.D.E. EL VALLE "C" - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

jueves, 12 de abril de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.


SÁBADO 14/04/2018

COLEGIO ÁBACO

13:00 - ÁBACO B - SAN BUENAVENTURA B (PREBENJAMÍN)
14:00 - ÁBACO F.S. "A" - RAYO SAN FERNANDO "A" (ALEVÍN)

COLEGIO EL VALLE LAS TABLAS

11:00- C.D.E. EL VALLE "A" - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)


DOMINGO 15/04/2018

P.M. SAN BLAS

12:00 - ADAE SIMANCAS - ÁBACO F.S. (CADETE)

viernes, 6 de abril de 2018

FASES FINALES ALEVÍN JJ.DD.MM.


PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.


SÁBADO 07/04/2018

C.D.M. EL OLIVILLO

SEMIFINAL LIGA ALEVÍN JJ.DD.MM.

12:00 - ÁBACO - COLEGIO ÁRTICA (ALEVÍN) 

COLEGIO ÁBACO

13:00 - ÁBACO F.S. "B" - DON P ALPIE ARANJUEZ F.S. (ALEVÍN)
14:00 - ÁBACO F.S. - C.D.R. LA PALOMA (CADETE)

COLEGIO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS

12:00- EL POZO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)


DOMINGO 08/04/2018

TERCER / CUARTO PUESTO Y FINAL DE LA LIGA ALEVÍN JJ.DD.MM.

13:00 - VENCEDOR PARTIDO 1 - VENCEDOR PARTIDO 2 (ALEVÍN)

14:00 - PERDEDOR PARTIDO 1 - PERDEDOR PARTIDO 2 (ALEVÍN)

viernes, 23 de marzo de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.


SÁBADO 24/03/2018

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN

10:45- C.D. CORAZONISTASA - ÁBACO F.S. (CADETE)

P.M. ESTORIL 2

11:30- MÓSTOLES ESTORIL FUTSAL 2A - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

jueves, 15 de marzo de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

SÁBADO 17/03/2018

COLEGIO ÁBACO

09:00 - ÁBACO - VEDRUNA (JUVENIL)
10:00 - ÁBACO B - C.D. NUEVO BOADILLA CASVI B (PREBENJAMÍN)
11:00 - ÁBACO F.S. - C.D. ALKOR VILLALKOR AMARILLO (ALEVÍN) 
12:00 - ÁBACO F.S. - C.D.E. EL VALLE "B" (CADETE)

P.M. EL TRIGAL

16:00 - C.D.E. FUENLABRADA A94 - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)

jueves, 8 de marzo de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

JUVENIL - PARTIDO APLAZADO

SÁBADO 10/03/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO A2 - CARMELO TERESIANO 4º (BENJAMÍN)
12:00 - ÁBACO A - CARMELO TERESIANO 3º (BENJAMÍN)
13:00 - GONZALO CÓRDOBA - ÁBACO (ALEVÍN) 
14:00 - ÁBACO A - SAN BUENAVENTURA A (PREBENJAMÍN)
15:00 - ÁBACO F.S. "B" - CUC VILLALBA (ALEVÍN)

C.D.M. EL OLIVILLO

11:00 - ÁBACO B - SAN BUENAVENTURA B (BENJAMÍN)
12:00 - ÁBACO B2 - SAN BUENAVENTURA A (BENJAMÍN)

C.D.M. ALUCHE

10:00 - ÁBACO B - SAN BUENAVENTURA B (PREBENJAMÍN)

DOMINGO 11/03/2018

COLEGIO ÁBACO

12:00 - ÁBACO F.S. "A" - DEPORCOSLADA "C" (ALEVÍN)
13:15 - ÁBACO F.S. - E.D. BRUNETE (CADETE)

jueves, 1 de marzo de 2018

Entrevista Cadete

Entrevista al jugador de la semana Asier, del Cadete Ábaco F.S..



Entrevista Alevín Ábaco F.S. "B"

Entrevista al jugador de la semana Raúl, del Alevín Ábaco F.S. "B".



Entrevista Juvenil

Entrevista al jugador de la semana Nacho, del Juvenil Ábaco.


Entrevista Benjamín A

Entrevista a la jugadora de la semana Eva, del Benjamín Ábaco A.





PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

PREBENJAMÍN - ÁBACO B - DESCANSA
ALEVÍN - ÁBACO F.S. "B" - DESCANSA
CADETE - ÁBACO F.S. - DESCANSA

SÁBADO 03/03/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ARCÁNGEL RAFAEL A - ÁBACO A2 (BENJAMÍN)
12:00 - ARCÁNGEL RAFAEL B - ÁBACO B (BENJAMÍN)
13:00 - E.F.S. BEATA FILIPINA - ÁBACO B2 (BENJAMÍN) 
14:00 - COLEGIO MARÍA INMACULADA - ÁBACO A (PREBENJAMÍN)
15:00 - PROFESOR VIGARIO A - ÁBACO (JUVENIL)

C.P. TIRSO DE MOLINA

11:00 - ESTUDIANTES TIRSO DE MOLINA "C" - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

C.D.M. LOS CAPRICHOS


12:00 - APA ERMITA A - ÁBACO A (BENJAMÍN)

I.B. VIDAUBA EXT:1

13:30 - ÁBACO - ARCÁNGEL RAFAEL (ALEVÍN)


DOMINGO 04/03/2018



BEONE SEVE BALLESTEROS

13:00 - SPORTSANJO FEM. - ÁBACO FEM.

jueves, 22 de febrero de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

PREBENJAMÍN - ÁBACO B - C.D. NUEVO BOADILLA-CASVI B - APLAZADO
ALEVÍN - ÁBACO - DESCANSA

SÁBADO 24/03/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO A2 - C.D. NUEVO BOADILLA-CASVI B (BENJAMÍN)
12:00 - ÁBACO A - C.D. NUEVO BOADILLA-CASVI A (PREBENJAMÍN)
13:00 - ÁBACO - MIB TEAM (JUVENIL) 
14:00 - ÁBACO B - C.D. NUEVO BOADILLA-CASVI A (BENJAMÍN)
15:00 - ÁBACO F.S. "B" - TAJAMAR "B" (ALEVÍN)
16:15 - ÁBACO F.S. "A" - EDUCACIÓN Y DEPORTE SAN VICENTE (ALEVÍN)

C.D.M. ALUCHE

09:00 - ÁBACO B2 - COLEGIO MARÍA INMACULADA (BENJAMÍN) EXT.9

COLEGIO INSTITUCIÓN LA SALLE ALUCHE

12:00 - ÁBACO A - INSTITUCIÓN LA SALLE (BENJAMÍN)

COLEGIO VILLALKOR

13:15 - C.D. ALKOR - VILLALKOR - ÁBACO F.S. (CADETE)

viernes, 9 de febrero de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

JUVENIL ÁBACO - FINAL 1ª FASE

SÁBADO 10/02/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - APA ERMITA - ÁBACO (ALEVÍN)
12:00 - ÁBACO A - NSTRA. SEÑORA ESC. PÍAS ALUCHE B (BENJAMÍN)
13:00 - ÁBACO A2 - NSTRA. SEÑORA ESC. PÍAS ALUCHE C (BENJAMÍN) 
14:00 - ÁBACO B - C.D. PERÚ (BENJAMÍN)
15:00 - ÁBACO F.S. "B" - C.D.E. TRINITARIOS ALCORCÓN (ALEVÍN)

C.D.M. ALUCHE

09:00 - ÁBACO B2 - E.D. SANTA GEMA B (BENJAMÍN) EXT.9

C.D.M. EL OLIVILLO

12:00 - E.D. SANTA GEMA A - ÁBACO A (PREBENJAMÍN)
13:00 - E.D. SANTA GEMA B - ÁBACO B (PREBENJAMÍN)

COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES



12:00 - COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES - ÁBACO F.S. (CADETE)


DOMINGO 11/02/2018

COLEGIO ÁBACO

12:00 - ÁBACO F.S. "A" - C.D.E. EL VALLE "C" (ALEVÍN)

viernes, 2 de febrero de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

SÁBADO 03/02/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO F.S. "B" - C.D.E. EL VALLE "A" (ALEVÍN)
12:15 - ÁBACO B - SAN JUAN GARCÍA B (PREBENJAMÍN)
13:15 - VEDRUNA - ÁBACO (JUVENIL) 
14:15 - ÁBACO A - SAN JUAN GARCÍA A (PREBENJAMÍN)
15:15 - ÁBACO - CARMELO TERESIANO 5º (ALEVÍN)
16:30 - ÁBACO F.S. - ADAE SIMANCAS (CADETE)


COLEGIO ÁRTICA

10:00 - COLEGIO ÁRTICA ROJO - ÁBACO A (BENJAMÍN) EXT.
11:00 - COLEGIO ÁRTICA VERDE - ÁBACO A2 (BENJAMÍN) PAB.
12:00 - COLEGIO ÁRTICA AZUL - ÁBACO B (BENJAMÍN)


I.B. MILLÁN ASTRAY

11:30 - PROFESOR VIGARIO - ÁBACO B2 (BENJAMÍN)


DOMINGO 04/02/2018

COLEGIO ÁBACO

13:00 - ÁBACO FEM. - SPORTSANJO FEM.
14:00 - ÁBACO F.S. - DEPORTIVO RASCAFRIA (CADETE)

P.M. JUSTO GOMEZ SALTO SAN FERNANDO DE HENARES

10:00 - RAYO SAN FERNANDO "A" - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

COLEGIO AGUSTINIANO

11:30 - AGUSTINIANO - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)

jueves, 25 de enero de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

SÁBADO 27/01/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO F.S. "A" - EL POZO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS (ALEVÍN)
12:15 - ÁBACO B - GONZALO CÓRDOBA A (BENJAMÍN)
13:15 - ÁBACO B2 - GONZALO CÓRDOBA B (BENJAMÍN) 
14:15 - ÁBACO A2 - DEHESA DEL PRÍNCIPE 3º (BENJAMÍN)


ARCÁNGEL RAFAEL

09:00 - ÁBACO A - ARCÁNGEL RAFAEL A (PREBENJAMÍN)
10:00 - ÁBACO B - ARCÁNGEL RAFAEL B (PREBENJAMÍN)


I.B. MILLÁN ASTRAY

10:30 - ÁBACO - PROFESOR VIGARIO B (JUVENIL)


C.D.M. LOS CAPRICHOS

12:00 - SAN BUENAVENTURA - ÁBACO (ALEVÍN)


P.M. AGUSTÍN MARAÑÓN

12:30 - DON P ALPIE ARANJUEZ F.S. - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)


P.M. ARGANZUELA "LA FUNDI"

17:00 - C.D.R. LA PALOMA - ÁBACO F.S. (CADETE)


DOMINGO 28/01/2018

COLEGIO ÁBACO

13:00 - ÁBACO A - DEHESA DEL PRÍNCIPE 4º (BENJAMÍN)

jueves, 18 de enero de 2018

Entrevista Benjamín A2

Entrevista al jugador de la semana Carlos, del Benjamín Ábaco A2.



Entrevista Benjamín A

Entrevista al jugador de la semana Iván, del Benjamín Ábaco A.



Entrevista Juvenil

Entrevista al jugador de la semana Javier, del Juvenil Ábaco.


PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

BENJAMINES - ÁBACO A -ÁBACO A2 - ÁBACO B - ÁBACO B2 = JORNADA DE DESCANSO

SÁBADO 20/01/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - ÁBACO F.S. - CORAZONISTAS (CADETE)
12:15 - C.D. NUEVO BOADILLA-CASVI - ÁBACO (ALEVÍN)
13:15 - GONZALO DE CÓRDOBA B - ÁBACO B (PREBENJAMÍN)
14:15 - GONZALO DE CÓRDOBA A - ÁBACO A (PREBENJAMÍN)
15:15 - ÁBACO F.S. "B" - C.D.E. FUENLABRADA A94 (ALEVÍN)
16:30 -  ÁBACO F.S. "A" - MÓSTOLES FUTSAL ESTORIL 2 "A" (ALEVÍN)

CDM ALUCHE

13:00 - PROFESOR VIGARIO A - ÁBACO (JUVENIL) EXT7

martes, 9 de enero de 2018

PARTIDOS DE LA SEMANA

PARTIDOS DE LA SEMANA.

SÁBADO 13/01/2018

COLEGIO ÁBACO

11:00 - CARMELO TERESIANO 3º - ÁBACO A (BENJAMÍN)
12:00 - CARMELO TERESIANO 4º - ÁBACO A2 (BENJAMÍN)
13:00 - SAN BUENAVENTURA B - ÁBACO B (BENJAMÍN)
14:00 - ÁBACO - GONZALO DE CÓRDOBA (ALEVÍN) 

C.D.M. EL OLIVILLO

10:00 - SAN BUENAVENTURA B - ÁBACO B (PREBENJAMÍN)
11:00 - SAN BUENAVENTURA A - ÁBACO A (PREBENJAMÍN)

IB VIDAUBA

09:30 - MANCHESTER PITI - ÁBACO (JUVENIL) EXT2

CDM ALUCHE

09:00 - SAN BUENAVENTURA A - ÁBACO B2 (BENJAMÍN) EXT9

COLEGIO ROSA CHACEL

15:15 - CUC VILLALBA "B" - ÁBACO F.S. "B" (ALEVÍN)

COLEGIO VILLALKOR

13:00 - C.D. ALKOR VILLALKOR AMARILLO - ÁBACO F.S. "A" (ALEVÍN)

DOMINGO 14/01/2018

COLEGIO EL VALLE SANCHINARRO

12:30 - C.D.E. EL VALLE "B" - ÁBACO F.S. (CADETE)